Версия для слабовидящих
С 19 августа по 10 сентября в нашем поселке проходил конкурс «Усадьба образцового порядка-2019».

18 сентября 2019

С 19 августа  по 10 сентября в нашем поселке проходил конкурс «Усадьба образцового порядка-2019».

Претендентов  на участие было немало. Чтобы обследовать каждый двор, комиссии пришлось целый день провести в дороге. Среди конкурсантов – люди совершенно разные и по профессиям, и по возрасту, но одно, несомненно, у  них общее: умение создавать вокруг себя уют и красоту.

Мероприятие проводится  с целью популяризации среди жителей поселка вопросов санитарного порядка и благоустройства не первый год, о чём свидетельствуют и таблички на некоторых домах.

Нелегко пришлось членам комиссии, потому что все дворы по-своему хороши. Критериев, по которым оценивались усадьбы, было много. В расчёт брались соблюдение санитарных и противопожарных правил и норм, состояние фасада дома, заборов, наличие малых архитектурных форм, цветников, клумб, газонов, декоративных и плодовых деревьев, своевременный расчёт за коммунальные услуги и др.

После долгих споров и рассмотрения фотоматериалов, президиум Усть-Удинского муниципального образования определили победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

1  место  Евдокимова Наталья Иннокентьевна

  1. место семья Полевовых Виктор Владимирович и Алеся Анатольевна

3  место семья Болдаковых Виктор Иванович  и Тамара Ивановна

 

Кроме денежных средств, которые вручили победителям, их дома  украсят таблички «Усадьба образцового порядка-2019», что не только станет стимулом для старательных хозяев, но и послужит примером для их односельчан.

Дата создания: 18-09-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: