Версия для слабовидящих
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОТ 28.12.2021 Г. №21/3-Д «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-УДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
45/3-Д от 30.01.2024
Скачать (18.5 Кб)

 

30.01.2024 г. №45/_3-Д

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

УСТЬ-УДИНСКИЙ РАЙОН

УСТЬ-УДИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДУМА

РЕШЕНИЕ

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОТ 28.12.2021 Г. №21/3-Д «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-УДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

 

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь статьями 22, 23, 24 Устава Усть-Удинского муниципального образования, Дума Усть-Удинского муниципального образования

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Усть-Удинского муниципального образования, утвержденное решением Думы от 28.12.2021 г. №21/3-Д «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Усть-Удинского муниципального образования» (далее – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.4. Проведение администрацией плановых контрольных мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

1) инспекционный визит - для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, - один раз в 3 года, для объектов контроля, отнесенных к категории умеренного риска, - один раз в 4 года;

2) рейдовый осмотр - для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, - один раз в 3 года, для объектов контроля, отнесенных к категории умеренного риска, - один раз в 4 года;

3) документарная проверка - для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, - один раз в 4 года, для объектов контроля, отнесенных к категории умеренного риска, - один раз в 5 лет;

4) выездная проверка - для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, - один раз в 5 лет, для объектов контроля, отнесенных к категории умеренного риска, - один раз в 6 лет.

В отношении объектов контроля, отнесенных к категории низкого риска, плановые контрольные мероприятия не проводятся.

Принятие решения об отнесении объектов контроля к категории низкого риска не требуется.»

1.2. Пункт 2.5 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.5. В ежегодные планы плановых контрольных мероприятий подлежат включению контрольные мероприятия в отношении объектов контроля, для которых в году реализации ежегодного плана истекает период времени с даты окончания проведения последнего планового контрольного мероприятия в соответствии с требованиями пункта 2.4 настоящего Положения.

В случае если ранее плановые контрольные мероприятия в отношении объектов контроля не проводились, в ежегодный план подлежат включению объекты контроля после истечения одного года с даты возникновения у юридического лица или гражданина права собственности на объект контроля, а в случае с прилегающими территориями – с даты возникновения обязанности по содержанию прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства.»

 

1.3. Подпункт 1 пункта 4.14 раздела 4 исключить.

1.4. Подпункты 2 и 3 пункта 4.14. раздела 4 считать подпунктами 1 и 2 пункта 4.14 раздела 4.

2. Опубликовать настоящее решение в вестнике Усть-Удинского

муниципального образования «Усть-Удинский Вестник» и на официальном интернет сайте администрации Усть-Удинского муниципального образования.

3. Настоящее решение вступает в силу после дня его опубликования.

 

Председатель Думы

Усть-Удинского муниципального образования

О.Н. Горюнова

 

 

Глава Усть-Удинского муниципального образования

В.А. Тарасенко

 

Дата создания: 30-01-2024
Дата последнего изменения: 30-01-2024
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: